В ближайшие дни в Латвию поступит более холодный воздух, и в середине недели местами на востоке страны столбик термометра может опуститься ниже -20 градусов, прогнозируют синоптики.
В понедельник в Риге во второй половине дня и вечером выпадет около 5 см снега, а позже ожидается небольшой дождь. Температура воздуха днём составит около нуля, а вечером повысится до +3 градусов. Ожидается южный ветер порывами до 13 метров в секунду.
Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии объявил жёлтое предупреждение о сильном снегопаде в Риге и других регионах страны. Для западного побережья Курземе объявлено жёлтое предупреждение о сильном ветре.
Во вторник количество осадков уменьшится, хотя местами ещё возможен снег, а ночью ожидается небольшой дождь и порывистый ветер. Днём ветер стихнет, а температура воздуха в ночь на среду снизится до -3…-10 градусов, в Видземе и Латгале – до -20 градусов.
На востоке страны местами температура воздуха опустится ниже -20 градусов. Максимальная температура в четверг днём составит от -5 градусов возле российской границы до +3 градусов в Курземе, где возможен дождь.
В конце недели в Латвию может прийти циклон со снегопадом. Температура воздуха не опустится ниже -10 градусов, а в середине дня будет около нуля.
По прогнозам синоптиков, в марте также высока вероятность морозов и глубокого снега.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: